Veuillez prendre note qu'en raison de la fête nationale dimanche le 24 juin les cours à la session sont maintenus et le gym Ben Weider sera ouvert de 8h à 16h. La réception sera fermée et les cours à volonté ainsi que les bains libres seront annulés. Bonne fête nationale!

DIRECTION



Marie-Eve Pichette

Directrice générale

Œuvre et de la Fondation Père Sablon

mdesroches@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 304


Poste à combler

Directrice des opérations

Centre Père Sablon

514 527-1256, poste 305


Marie Beauchamp

Directrice Fondation Père Sablon

Directrice communications marketing

Les Œuvres du Père Sablon

mbeauchamp@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 342


Isabelle Théroux

Directrice des finances et administration

Les Œuvres du Père Sablon

itheroux@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 314


Denis Marchand

Directeur des installations

Centre Père Sablon

dmarchand@centresablon.com

514 527-1256, poste 331

 


COORDONNATEURS – Centre Père Sablon


Valérie Audet

Conseillère aux ventes

vaudet@centresablon.com

514 527-1256, poste 344

 


Maxime Cadieux-Leduc

Coordonnateur du développement communautaire

mcleduc@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 341


Olivier Garneau

Coordonnateur – Conditionnnement pysique adulte

ogarneau@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 323


Colin Giguêre

Coordonnateur – Jeunesse et camps de jour

cgiguere@centresablon.com

514 527-1256, poste 316


Frédérique Jutras St-Gelais

Coordonnatrice administration et opérations

fjutras@centresablon.com

514 527-1256, poste 349


Florence Poirier Ostiguy

Coordonnatrice – Activités aquatiques

aquatique@centresablon.com

514 527-1256, poste 308


Laurent Pourtau

Coordonnateur – Activités gymniques

gymnastique@centresablon.com

514 527-1256, poste 335


 

DIRECTEURS TECHNIQUES ET RESPONSABLES

Centre Père Sablon


Patrick Beauchamp, e.p.a

Directeur technique – Gymnastique

pbeauchamp@centresablon.com


Myriam Busson

Responsable – Petit Cirque Sablon


Alain Dumaine, VII degré

Directeur technique – Taekwon-Do


Rodolfo Furlan

Directeur technique – Boxe

rfurlan@centresablon.com

 

 

COMMUNICATIONS MARKETING

Les Œuvres du Père Sablon


 

Charlotte Montané

Conseillère marketing

cmontane@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 343


Sophie Marcoux

Conseillère événements et communications

smarcoux@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 317