Veuillez prendre note qu'il n'y aura pas de cours à volonté le 1er et le 2 juillet en raison du congé de la fête du Canada. Tous les cours à la session sont maintenus.

DIRECTION



Marie Desroches, ing., MBA, CFA

Directrice générale , Les Œuvres du Père Sablon

mdesroches@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 304


Marie-Ève Pichette

Directrice des opérations, Centre Père Sablon

mpichette@centresablon.com

514 527-1256, poste 305


Marie Beauchamp

Directrice Fondation, communications et marketing, Les Œuvres du Père Sablon

mbeauchamp@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 342


 Jane Edgeer Rimpel, CPA, CMA

Directrice des finances et administration, Les Œuvres du Père Sablon

jrimpel@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 314


Denis Marchand

Directeur des installations, Centre Père Sablon

dmarchand@centresablon.com

514 527-1256, poste 331

 


Anick Perron

Conseillère – Ressources humaines

aperron@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 315


COORDONNATEURS – Centre Père Sablon


Valérie Audet
Conseillère aux ventes

vaudet@centresablon.com

514 527-1256, poste 344


Bernard Cordeau
Coordonnateur – Activités aquatiques

aquatique@centresablon.com

514 527-1256, poste 308


Antoine Dubé-Poitras

Coordonnateur du développement communautaire

adpoitras@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 341


Olivier Garneau

Coordonnateur – Conditionnnement pysique adulte

ogarneau@oeuvresablon.com

514 527-1256, poste 323


Colin Giguêre

Coordonnateur – Jeunesse et camps de jour

jeunesse@centresablon.com

514 527-1256, poste 316


Frédérique Jutras St-Gelais

Coordonnatrice administration et opérations

fjutras@centresablon.com

514 527-1256, poste 349


Marilyn Laroche
Coordonnatrice marketing

mlaroche@centresablon.com

514 527-1256, poste 343


Sophie Marcoux

Coordonnatrice événements et communications

smarcoux@centresablon.com

514 527-1256, poste 317


Laurent Pourtau

Coordonnateur – Activités gymniques

gymnastique@centresablon.com

514 527-1256, poste 335


Mariane Tanguay
Coordonnatrice – Service à la clientèle et entretien

mtanguay@centresablon.com

514 527-1256, poste 359


 

 

DIRECTEURS TECHNIQUES ET RESPONSABLES

Centre Père Sablon


Patrick Beauchamp, e.p.a

Directeur technique – Gymnastique

pbeauchamp@centresablon.com


Myriam Busson

Responsable – Petit Cirque Sablon


Alain Dumaine, VII degré

Directeur technique – Taekwon-Do


Rodolfo Furlan

Directeur technique – Boxe

rfurlan@centresablon.com